Клуб любителей регби
Воскресенье, 28.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Умные фитнес-часы COLMI P8

Наш опрос
Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Как вы относитесь к набирающему обороты допинговому скандалу?
Всего ответов: 147
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Свежие новости
Материалов за текущий период нет.
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

Майрбек Тайсумов: «Если Кадыров сказал, то UFC в Чечне будет»

Майрбек Тайсумов: «Если Кадыров сказал, то UFC в Чечне будет»

Содержание:

Российские бойцы все больше покоряют лучшую лигу смешанных единоборств — UFC. Очередную уверенную победу, причем опять нокаутом, одержал Майрбек Тайсумов, который стоит на пороге первой десятки рейтинга и мечтает о бое за титул. В интервью корреспонденту «МК» Алексею Сафонову он поведал о многом: о том, как играл за «дубль» футбольного «Терека», стоит ли ждать турнир UFC в Чечне, сложностях жизни в Австрии и о родственных связях с Хабибом Нурмагомедовым.

Фото: taisumov155

«Следующий бой хочу провести в сентябре»

– Хотел с самого начала поработать с Дамиром Хаджовичем в стойке. Он базовый боксер, поэтому задача стояла бить «по этажам» и первым делом отбить ему ноги, чтобы таким резким не был. Сработало, поэтому все прошло так, как я и планировал.

– Хаджович перед боем обещал несколько иное: что он тебя нокаутирует, а не ты его.

– Я пропускаю все эти провокации мимо себя, так как тренеры за пару недель до боя отбирают у меня телефон, доступа к интернету у меня тоже нет. Я могу общаться только с матерью или с родными, любой другой связи у меня нет. Тренера я слушаюсь. Это помогает, я отключаюсь от внешнего мира. Особенно это хорошо сказывается на весогонке (улыбается).

– В социальных сетях насмотрелись на твою весогонку...

– Она легкой никогда не бывает. Это дело тяжелое и каждый раз одно и тоже! Вот по ней я никогда не скучаю (смеется).

– До этого ты не смог провести бой в UFC из-за проблем с визой. Обидно было?

– Знаешь, я человек религиозный, поэтому убежден: все что происходит, все к лучшему. Но, конечно, был расстроен. Сколько я сборов прошел, сколько готовился тогда: в России, в Австрии, в Турции и в Таиланде! Даже почти успел согнать вес. Было 13-е число, бой должен был состояться 17-го, и мне в посольстве говорят, что для оформления визы нужно еще 10 дней. И я никак не смог успеть на поединок. Но знаешь, что я сделал первым делом, как узнал это? Я поехал в гостинцу, переоделся и отправился в ресторан, от души тогда покушал (смеется).

– Следующий бой ты, к счастью, выиграл. В который раз тебе обещают соперника из первой десятки рейтинга. Как обстоят дела?

– Мои менеджеры ведут переговоры, общаются с UFC. Никаких конкретных фамилий пока нет, но это должен быть боец из топ-10. Я пока только-только отхожу от боя, так что посмотрим.

– А если опять не получится организовать такой бой?

– Я ждать не буду, кого дадут — с тем и буду драться. Один раз мы уже отказались от соперника, и в итоге был долгий простой. Та ситуация меня многому научила, так что будем проводить поединки с теми, кого предложат. Буду выигрывать — рано или поздно и до титула доберусь.

– Когда ждать следующий поединок?

– После месяца Рамадан. Думаю, где-то в сентябре буду готов выйти в клетку.

– Как ты оцениваешь свой дивизион?

– До 70 и до 77 кг — самые тяжелые весовые категории, и не только в смешанных единоборствах. И в вольной борьбе, и в других боевых видах спорта. Поэтому она и называется — средняя, большинство людей с такими данными. Здесь самая высокая конкуренция.

#мма#ufc#беркут #венна #австрия #грозный #чечня #avstria #viennacity

Фото опубликовано Mairbek Taisumov Official (@taisumov155) Окт 26 2015 в 12:43 PDT

«До первого профессионального поединка провел тысячу уличных боев»

– У тебя победная серия из 4-х нокаутов. UFC предпочитает, чтобы бои велись как раз в стойке. Тебе говорят что-то по этому поводу?

– Честно говоря, мне уже все равно, говорят что-то в UFC или нет. Я просто хочу драться и выигрывать бои. Мне все равно, нокаутом, сабмишеном или решением.

– Базовая техника у тебя джиу-джитсу, но тем не менее ты все больше напоминаешь яркого нокаутера...

– Я стараюсь работать над всеми аспектами. Боксирую с хорошими боксерами, борюсь с хорошими борцами (улыбается). Хочу во всем становиться лучше. Не всегда получается, да, но я стараюсь. Учусь каждый день.

– А до джиу-джитсу, в самом начале спортивного пути, ты занимался футболом?

– Да. Когда переехал в Австрию, а это было в 2002 году, играл в местной команде и зарабатывал по 300 евро в неделю. Для сравнения, школьникам тогда давали 10 евро на 7 дней. Поэтому я был как король, мог пригласить всех куда-нибудь сходить. Но как-то я пришел в школу, и мой австрийский друг спросил: Майрбек, как ты думаешь, какой боевой вид спорта самый действенный? Так как у нас в Чечне очень популярна вольная борьба, я ему ответил: вольная борьба. Он начал спорить, говорил, что джиу-джитсу — вот настоящая сила. И дал мне визитку, сказал, приходи в клуб, потренируемся. Я раз не пошел, два не пошел, но он каждый день в школе меня приглашал. В итоге съездил. Там показывали такие удушающие, такие болевые приемы! Мне так понравилось, что я ради джиу-джитсу начал пропускать футбольные тренировки. Тренер даже домой приходил, говорил, мол Майрбек, ты уже два занятия за неделю пропустил, что такое? А я не мог дождаться следующих тренировок по джиу-джитсу. Так и затянуло. Потом предложили перейти в смешанные единоборства.

– Ну что, однокласснику удалось тебя в итоге убедить в своей правоте?

– Каждый спорт по-своему силен. Но все-таки он смог меня убедить заниматься именно джиу-джитсу, так что, наверное, да (улыбается).

#training #ufc #berkut #vienna #viennacity #mma #чечня #грозный #vienna

Фото опубликовано Mairbek Taisumov Official (@taisumov155) Ноя 4 2015 в 6:01 PST

– Почему в детстве ты пошел заниматься футболом? Сам же говоришь, в Чечне большинство занимается борьбой.

– В нашем селе приходилось драться каждый день после школы. Старшие заставляли, чтобы мы мерились силами, выясняли, кто круче. Поэтому и без секций разных мне этого хватало, я получил уличную закалку. До первого профессионального поединка у меня была тысяча боев, наверное (смеется). Дома мне говорили, чтобы я шел на борьбу или на бокс, но я хотел заниматься только футболом. Но в итоге я пришел к тому, к чему меня призывали.

– На какой позиции ты играл в футбол?

– В полузащите. Потом из местной команды я перешел в «Терек», играл там за дублирующий состав. И из-за этого я очень не хотел переезжать в Австрию. Чего я только не делал, чтобы избежать этого. Не хотелось оставлять все это, всех своих друзей. Однако там я после учебы всегда ходил в парк играть в футбол, и меня заметили ребята. Отвели в команду ASV-13 и я был единственным футболистом, за которым специально заезжал тренер, чтобы отвезти на игру! Тогда меня перевели в нападение. Сезон был — 26 игр, в них я забил 32 гола.

– Ничего себе. А в «Тереке» удалось потренироваться с кем-нибудь из известных игроков?

– Тимур Джабраилов — капитаном был много лет. Он двоюродный брат моей матери, поэтому с ним мы часто тренировались (улыбается).

– Футболисты получают очень много денег, бойцы — в разы меньше. Никогда не задумывался, что, может, зря перешел?

– Я не из-за денег в этом спорте. Если бы главным был финансовый вопрос, то я тогда бы не ушел из футбола, когда получал 300 евро в неделю, а одноклассники еле булочку могли в столовой купить. В MMA у меня чисто спортивный интерес.

«Европейцы - «холодные» люди»

– Что было самым сложным при переезде в Австрию?

– То, что был там по сути один. Все, с кем я вырос, все остались дома. Новые люди, незнакомый язык, ничего не понимаешь, что тебе говорят. В самом начале мне помогала одна девочка, она говорила на русском и училась со мной в школе. А так очень тяжело было, никак не мог привыкнуть. Всегда хотел домой.

– Освоился?

– Сейчас да, мне комфортно и хорошо в Австрии. Но когда стану старше, думаю, уеду на Родину. Родители у меня так сделали, теперь они хотят чаще быть дома.

– Жизнь там отличается от российской?

– Честно? Европейцы - «холодные» люди. Рассказать обычную австрийскую жизнь? В понедельник утром на работу, до пяти. Все недовольные, никто не улыбается, все серьезные. Вечером далеко от дома никто не отойдет. Так до пятницы. В пятницу — работа до двух. И после этого начинают улыбаться! Вторую половину дня они будут ухаживать за собой, ходить в солярий и салоны красоты. Потом закупятся в магазине едой на всю неделю. Вечером сходят в ресторан. Там, кстати, муж платит за себя, жена за себя. Странно, не правда ли? Понятия «братского плеча» там нет. В субботу они гуляют с семьей, а вечером идут на вечеринки и дискотеки. В воскресенье ни одного человека на улице не увидишь: все отсыпаются и сидят целый день дома. Только в пять утра можно увидеть тех, у кого есть собаки.

__Enjoying my time in Antalya __ #rixos #belek #antalya #turkiye #sun #sunset #holidays #vacation #goodlife #happy #enjoying #beach #chechnya

Фото опубликовано Mairbek Taisumov Official (@taisumov155) Авг 10 2015 в 2:45 PDT

– И как ты «выживаешь» в такой атмосфере, когда все вокруг — аморфные?

– В Вене много чеченцев и россиян. У нас свой круг друзей, своя тусовка. Скучно не бывает.

– Тебя на улицах узнают?

– Да, узнают и уважают (улыбается).

– Как в Австрии относятся к смешанным единоборствам?

– Не очень. Там, по-моему, кроме лыж ничего сильно не любят. Ну и бег еще. А MMA не развито, но некоторые ребята стараются устраивать турниры.

– Какое у тебя гражданство?

– И российское, и австрийское. Но через пять лет придется выбирать.

– Что выберешь?

– Еще есть время подумать, так что не хочу загадывать. Но мне очень не хочется оформлять визу, чтобы летать домой.

– В UFC ты выступаешь под российским флагом. Тебе самому что ближе?

– Россия — моя Родина, ее невозможно забыть или выкинуть из головы. Но и я не могу не быть благодарным Австрии, она мне много чего дала. Я всегда говорю, что я представляю и Россию, и Австрию, для меня это равноценно.

«О родстве с Хабибом Нурмагомедовым мне рассказал его отец»

– Сейчас в Чечне большими темпами развивается спорт, особенно — смешанные единоборства. Как оцениваешь происходящее в регионе?

– Нет предела моей радости! Раньше там были только вольная борьба и бокс, а сейчас все переходят в смешанные единоборства. Там такие залы! Нигде не уделяется столько внимания MMA, как в Чечне. Количество залов, их оснащенность — все они забиты спортсменами.

– Тут недавно Фабрисио Вердум выложил в Instagram фотографию-пожелание о турнире UFC в Чечне. Реально?

– Рамзан Кадыров тоже сказал, что хочет организовать этот турнир там. А если он сказал, значит они сделают, это на 99,9%.

– Хотел бы там выступить?

– Конечно! С огромным удовольствием подрался бы у себя на Родине на таком значимом турнире.

– За титул, конечно же?

– Еще бы! Я хочу пояс UFC. Знаешь, если бы я разок выиграл чемпионский титул, я больше бы не стал драться, а просто оставил бы его у себя и ушел из единоборств.

– Еще один наш соотечественник также претендует на титул. Тренировался когда-нибудь с Хабибом Нурмагомедовым?

– Каких-то определенных сборов с ним не было никогда, но мы знакомы, знаем друг друга, конечно. Более того: мы с ним родственники. Дальние. На одних соревнованиях меня подозвал его отец — Абдулманап, и рассказал об этом. Вот я удивлен-то был...

Смотрите видео по теме "Секреты успеха бойца ММА Майрбека Тайсумова"

Боец смешанных единоборств Майрбек Тайсумов побывал в редакции "МК". Спортсмен рассказал о своем серьезном увлечении футболом в прошлом, поделился впечатлениями о последнем бое, а также раскрыл свой главный секрет успеха. Подробности на видео.

Категория: Новости | Добавил: Регбист (26.07.2016)
Просмотров: 727 | Теги: титул, бой, австрия, футбол, фото, турнир, Победа, дом, игры, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Новые материалы

Эстетичный декор для комнаты

Эстетичный декор для комнаты

Как найти запчасти для бытовой техники?

Как найти запчасти для бытовой техники?

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Уличный светодиодный экран

Уличный светодиодный экран

Детская стоматология в Одинцово

Детская стоматология в Одинцово

Для чего едят мухоморы

Для чего едят мухоморы

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Электрическая картофелечистка

Электрическая картофелечистка

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Цигун для начинающих онлайн

Цигун для начинающих онлайн

Что такое спортивный массаж?

Что такое спортивный массаж?

SEO продвижение интернет-магазина

SEO продвижение интернет-магазина

Чем полезны занятия цигун

Чем полезны занятия цигун

Что такое тайцзи?

Что такое тайцзи?

Что такое цигун

Что такое цигун

Польза цигун

Польза цигун

Выгодный кредит наличными

Выгодный кредит наличными

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

 

Вход на сайт

Поиск
Анонсы