Клуб любителей регби
Понедельник, 29.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Умные фитнес-часы COLMI P8

Наш опрос
Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Как вы относитесь к набирающему обороты допинговому скандалу?
Всего ответов: 147
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Свежие новости
Материалов за текущий период нет.
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

Англичане - о марсельском побоище: Русские шли на нас с битами

Англичане - о марсельском побоище: Русские шли на нас с битами

Сборная Англии в Лансе в четверг вечером вырвала победу у великолепных валлийцев. Эту встречу болельщики обоих составных частей старушки Британии ждали несколько дней. В своем стиле – напивались соседнем с крохотным Лансом городом Лиллем, который в два раза больше, а потому и развернуться там есть где.

Бухали болельщики без продыху прямо на привокзальной площади в центре, чтобы далеко не ходить. В целом, не хулиганили, хотя в Лилле было полно русских по случаю игры со словаками. Англичане и валлийцы просто-напросто их к себе не подпускали: стоило одному робкому российскому фанату в форме сборной пойти с миром в их толпу, как бритиши, только он этот шаг им навстречу сделал, зашипели на него, словно коты. "Раша, прочь отсюда!" – вот вам и весь британский этикет. Но у фанатов своя правда: они уверяли, что всего лишь не хотят провокаций. Да и пить с русскими, если честно, тоже не хотят. А вот чего они хотели и не стесняясь, напоказ делали, так это топтали и всячески глумились над нашим триколором, если удавалось у кого отнять. Погуляв таким образом всю ночь, отметив и со словаками их победу над россиянами, и с французами их досрочный выход в плей-офф, и подравшись для порядка с местными полицейскими, вся эта шумная компания рано утром организованной толпой отправилась на поезда в Ланс, до которого всего час езды.

На вокзале их, еле стоявших на ногах после бессонных разгульных ночей, толком не опохмелившихся, выстроили в длиннющую очередь для досмотра перед отправкой. Сотни человек из-за этого даже не успели на те электрички, на которые планировали, и целый час ждали следующих. Обыскивали фанатов с такой тщательностью, что, казалось, вот-вот порвут на британский флаг, в который был обмотан каждый второй. Не щупали мужчин разве что за ширинку, а так раздевали до татуировок. Ящики с пивом, которые некоторые хотели провезти с собой вместо багажа, полиция безжалостно выкидывала да еще и делала замечания: мол, стыдно, товарищи, столько бухать!

В поезд после такого шмона фанаты расселись и набились уже все вперемешку. Рядом со мной друг напротив друга у окошка сидели англичанин и валлиец, джентльмены лет за 60. У валлийца не было билета на игру – не успел вовремя купить, но это его не остановило: "Мы первый раз вышли на Евро за всю его историю! Это Божье благословение и ничто иное! В такие дни я просто не могу не быть с родным краем, поддержу хоть так, стоя за стадионом", – объяснил аэроинженер Нэсон Флинт и прослезился. "Ну, ну, да вы всегда были на Евро, просто в финальную его стадию никогда не попадали! А теперь и вы тут! И мы за вас очень рады!" – похлопал его по плечу айтишник Мэтт Лоу. У валлийца и англичанина было много общих тем для разговора. Начали, как и положено, с погоды. "Вероятность дождя сегодня – 80 процентов, вероятность драки – 10 процентов, а победы наших сборных – 50 на 50", – рассуждали Нэйсон и Мэт. От футбольной погоды перешли к политике. "На чемпионат мира к вам не еду, так как Россия – агрессор, а от безумных русских фанатов даже Путин всемогущий не спасет", – заключил англичанин. Валлиец с ним не согласился: "Тебе дело есть до того, что там Россия творит? Вот у нашей земли и своих проблем хватает: мы из Европейского союза подумываем выйти, так как задолбали уже! Английская королева нам больше свободы дает, чем Брюссель! Контроль, как у Оруэлла в "1984" описано". Дальше пошли скучные разговоры о том, что общество должно быть более толерантно и приспособлено к инвалидам и темнокожим, поэтому я позволила себе перебить джентльменов: "Ну а к русским фанатам?" Оказалось, англичанин, как он сказал, "прошел Марсель". "Это был настоящий кошмар, мы мирно сидели в баре и пили, никого не трогали, как пришли они и начали нас бить. Ну, меня лично не были, да и тех, кого били, их рядом не было, но они целенаправленно шли на нас: в масках и с битами". Валлиец сочувственно покачал головой: "Вот мы регби, может, больше футбола любим, но бит с собой не берем! Нас регби от ваших фанатов спасет разве что умением бегать". Так без бит и доехали.

Ланс – это пряничный домик. Очаровательный городок в несколько изящных улочек, украшенных в честь праздника футбола шариками и флажками. Такие улицы обычно рисуют на открытках к Рождеству. В Лансе оно как будто и наступило: все магазины, банки, школы закрыты, местные жители сидят по домам. Только фанаты укрылись от дождя под козырьками пабов и пьют. Что же они такое пьют, что так потом буянят? Да пиво одно. Кружками, залпом. Средний валлиец в день матча – 3,5 литра, англичанин – может и до 4,5. Пиво, по общему мнению, здесь отвратное – французское. Есть чуть получше, бельгийское, но оно тоже так себе. Поэтому и пьют так мало, а больше поют.

"Фак офф, Раша, фак офф, Раша", – доносится от групп англичан, но это обман слуха. На самом деле, они посылают куда подальше из группы не нас, а своих валлийцев, то есть, по-ихнему, "вэллиш", которых в лучших традициях правильного британского произношения превращается в "валлша", а там уже и "раша" услышать недалеко.

'We are on top and we know it', 'We are what we are, bustards', – затягивают валлийцы, давая понять, что они на вершине группы B и знают об этом и что они знают, кто они, а все остальные... Англичане не спорят. Сегодня праздник больше все-таки на валлийской футбольной улице, так как они впервые вышли на эту самую улицу, да и результат у них пока более впечатляющий. Они всем стереотипам назло о том, что ненавидят друг друга, за соотечественников рады!

И правда, прогноз в поезде оправдался: дождь уже заканчивается, а драки так и не начались. Ни одной. Валлийцы с англичанами, как только перестает моросить, высыпают из пабов и гоняют вместе мяч! Прямо до стадиона, до которого от вокзала по красивейшим зеленым, нет, даже изумрудным полям прогулочным шагом минут 20. Дорогу после дождя размыло, и валлиец, одетый как дракон, поскальзывается, а англичанин, а может, и оживший тамплиер подает ему руку. А вот другой валлиец наклонился завязать шнурки, и англичанин обидно пинает его под зад. "Эй, придурок, ты чего?" – беззлобно реагирует валлиец.

Рыцари из Лондона Peter Mayhew (слева) и Alex Welch (справа) обещали зайти на сайт "МК" и проверить, что российские СМИ в нашем лице пишут о поведении английских фанатов правду.

Пиво и резиновый меч: как английские болельщики готовились к матчу (9 фото)

"Да мы только шотландцев не любим, а валлийцы – it's ok', – окружили меня два неземной красоты рыцаря. Два друга из Лондона так оделись из патриотизма. Они зовут меня мадемуазель и пытаются объясняться на французском, и я понимаю, что пора раскрыть предыгровой расклад. "Да я из России, ребят", – повинную голову, как известно меч не сечет, даже их, резиновый. "Ааа, спасайся, кто может!" – в ужасе убегает от меня один. "Господи Боже!" – в шоке отшатывается другой, давая понять, что не рассечет меня своим резиновым мечом прямо на месте только потому, что я все-таки мадемуазель. "Да вы еще и из российской газеты, которая про нас одну неправду пишет? Пожалуйста, это очень важно для нас, напишите, что мы innocent, absolutely innocent", – с жаром восклицает Peter Mayhew из Лондона, позабыв про матч. Его земляк и напарник по оружию, Alex Welch злится – пора уже на стадион! "Алекс, подожди, пожалуйста, не видишь, я с леди разговариваю! И буду говорить столько, сколько она захочет! Она журналист из России, она может остановить безумие! Пожалуйста, напишите, что мы обращаемся к русским фанатам: мы любим вас! Мы любим вас, русские фанаты, но только тех из вас, кто любит нас! Давайте любить друг друга! Так и напишите, я на сайт "МК" зайду и проверю!" Проходящие мимо валлийцы смотрят на него, разинув рот. Останавливаются. Вслушиваются в его одиночный пикет. И соглашаются.

Смотрите видео по теме "Английские фанаты устроили массовую драку с полицией во французском Лилле"

Английские футбольные фанаты устроили массовую драку с полицией во французском городе Лилле в ночь на четверг. Стражам порядка пришлось пустить в ход дубинки и слезоточивый газ. На данный момент арестовано 36 человек.

Видео опубликовано пользователем @PWright101

Категория: Новости | Добавил: Регбист (28.07.2016)
Просмотров: 611 | Теги: состав, сборная, француз, город, части, Победа, четверг, дружба, болельщики, Англия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Новые материалы

Эстетичный декор для комнаты

Эстетичный декор для комнаты

Как найти запчасти для бытовой техники?

Как найти запчасти для бытовой техники?

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Уличный светодиодный экран

Уличный светодиодный экран

Детская стоматология в Одинцово

Детская стоматология в Одинцово

Для чего едят мухоморы

Для чего едят мухоморы

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Электрическая картофелечистка

Электрическая картофелечистка

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Цигун для начинающих онлайн

Цигун для начинающих онлайн

Что такое спортивный массаж?

Что такое спортивный массаж?

SEO продвижение интернет-магазина

SEO продвижение интернет-магазина

Чем полезны занятия цигун

Чем полезны занятия цигун

Что такое тайцзи?

Что такое тайцзи?

Что такое цигун

Что такое цигун

Польза цигун

Польза цигун

Выгодный кредит наличными

Выгодный кредит наличными

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

 

Вход на сайт

Поиск
Анонсы