Клуб любителей регби
Суббота, 27.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Умные фитнес-часы COLMI P8

Наш опрос
Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Как вы относитесь к набирающему обороты допинговому скандалу?
Всего ответов: 147
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Свежие новости
Материалов за текущий период нет.
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

Сборная Косово уже в мае может стать членом УЕФА и ФИФА

Сборная Косово уже в мае может стать членом УЕФА и ФИФА

Содержание:

Международная федерация футбола может рассмотреть вопрос о включении Федерации футбола Косово (FFK) в число членов организации на конгрессе в Мехико, который пройдет 13 мая.

Ранее стало известно, что УЕФА внес в повестку конгресса, который состоится 3 мая в Будапеште, вопрос о включении FFK в состав союза, информирует news.eizvestia.com.

ФИФА объявила, что, согласно регламенту организации, после того как FFK станет членом УЕФА, союз должен направить отчет в комитет по национальным ассоциациям ФИФА. Затем комитет представит свои выводы исполкому ФИФА, который примет решение о том, следует ли вынести вопрос о включении Косово в ФИФА, на конгресс организации.

По материалам Сегодня

Косово рассчитывает стать членом УЕФА и ФИФА в 2016 году

Федерация футбола Косово будет принята в ФИФА и УЕФА в 2016 году, а сборная Косово сможет участвовать в квалификации к чемпионату мира-2018 в России, – заявил президент Федерации футбола Албании Армандо Дука.

В январе 2014 года ФИФА частично признала футбольную Федерацию самопровозглашенного Косово. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече в Цюрихе, в которой участвовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, глава Футбольной федерации Косово Фадиль Вокрри и президент Футбольного союза Сербии Томислав Караджич. Футболисты косовской сборной 5 марта прошлого года провели первый в своей истории официальный международный матч. На стадионе имени Адема Яшари сборная Косово сыграла вничью со сборной Гаити в товарищеской встрече – 0:0, информирует news.eizvestia.com.

«Я убежден, что Косово в 2016 году будет членом УЕФА и ФИФА. Я разговаривал с руководством УЕФА. Для Косово может быть зарезервировано место для участия в квалификации к чемпионату мира в России в 2018 году. Надеюсь, мы не попадем в одну группу с Косово», – сказал Дука.

Вокрри также заявил, что футбольная федерация Косово очень близка к присоединению. «Мы подготовили план решения задачи совместно с УЕФА. На каждом шагу мы консультируемся с Армандо Дукой, которого я благодарю за его вклад», – сказал функционер.

Катастрофа российского спорта: остановит ли это Путина от дальнейшей дискредитации страны, — Deutsche Welle

Россиян нельзя допускать ни к каким международным спортивным и культурным мероприятием по той причине, что Россия — это страна-агрессор, да еще Путин построил в ней ныне настоящий фашистский режим...

Российское государство по уши залезло не только в спорт, но и в остальные сферы жизни общества. Сможет ли Кремль остановиться и не дискредитировать Россию дальше?

В течение четырех лет российские власти сознательно пичкали спортсменов допингом и скрывали это от мирового сообщества. Пробирки с мочой, как сообщается в докладе Международного антидопингового агентства WADA, подменял специально обученный сотрудник ФСБ. Теперь Международному олимпийскому комитету предстоит решить, можно ли вообще допускать российскую сборную на летнюю Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. . Об этом сообщает "Экономика от Пророка", информирует news.eizvestia.com.

Самоизоляция российского спорта

Когда в Москве телевизионные пропагандисты и комментаторы в государственных СМИ кричат, что в допинговом скандале виноваты «недруги России», — это ложь. Нарушения со стороны российских чиновников фактически не отрицают даже в Кремле. Ведь Владимир Путин (а за ним и министр спорта Виталий Мутко) приняли решение временно отстранить от работы непосредственных фальсификаторов, названных в докладе WADA.

Читайте: Как и почему в Украине активизируют путинское бандподполье, - мнение

Однако Кремль категорически отказывается снять самого Мутко, хотя это одно из ключевых требований для восстановления сотрудничества с WADA. Это явно принципиальная позиция, и этим он добивается лишь дальнейшей изоляции российского спорта. А значит, российские спортсмены могут временно забыть о «большом спортивном мире».

Сегодня в спорте происходит то, что до недавнего времени наблюдалось в российской политике, — вытеснение профессионалов и замена «верными» людьми, которые ради победы выпьют любой допинговый коктейль и подтвердят любую ложь.

Международные структуры фактически предлагают Москве выбор: или российское государство уйдет из спорта, или российский спорт будет изолирован. И кстати, очень похожий выбор стоит и в других сферах — науке, культуре, бизнесе. Раз российское общество не может заставить Кремль играть по правилам, это делают внешние игроки, когда он начинает жульничать и нарушать достигнутые всеми договоренности. Неважно, идет ли речь о спорте, политике или культуре.

Читайте: Эрдоган и Путин очень нуждаются друг в друге, - Голышев

Международное сообщество как бы говорит, что российскому государству пора решить, что ему важнее, — контроль или развитие. И, к сожалению, судя по тому, как выступают после доклада WADA официальные лица в Москве, выбор уже сделан в пользу дальнейшей самоизоляции, пусть даже и ценой присутствия российского спорта в мире.

Предатели или герои?

Отдельная тема – судьба тех немногочисленных российских спортсменов, которые имеют шанс оказаться в Рио-де-Жанейро, несмотря на допинговый скандал, разгоревшийся накануне Олимпийских игр. Многие в России уже успели заклеймить их как предателей за подрыв «престижа Родины». Спортсменов пытаются судить за то, что им дороги собственные профессиональные успехи.

Однако престиж нельзя подорвать, если его давно уже нет. Это очень точно заметил в год моего рождения писатель Владимир Войнович, когда его лишали советского гражданства. Та же история теперь выходит и с российскими спортсменами.

Но самое трагикомичное в истории с допущенными в Рио-де-Жанейро российскими спортсменами состоит в том, что именно те, кто клеймят их сейчас как предателей, назовут их героями в случае успеха на Олимпиаде. Как и российские спортивные функционеры, борцы за верность спортсменов нашему флагу не имеют ни памяти, ни совести.

Навстречу ЧМ-2018 в России!

Не стоит забывать, впрочем, что спортивная жизнь не заканчивается после летней Олимпиады 2016 года. Будут зимние игры в 2018 году в Пхёнчане, а затем в июне в России должен стартовать чемпионат мира по футболу. Вот только как его проводить в стране, о которой известно, что ее власти уже имеют опыт подмены допинг-проб не только легкоатлетов, но и футболистов? Причем, как утверждает комиссия WADA, делается это по личному решению министра спорта Виталия Мутко, который намерен досидеть на своем посту до 2018 года.

Пока мировые спортивные функционеры делают все, чтобы не отвечать на этот вопрос. Активно требуют наказать Россию только некоторые наиболее принципиальные ассоциации. Но после проведения Олимпиады в Рио, чем бы она ни закончилась для россиян, все равно придется задуматься и о «допинге больших достижений» в футболе. Иначе говоря, о том, можно ли доверить чемпионат мира России? А если нельзя, то как поступить, с учетом того, что переносить чемпионат в другую страну уже явно поздновато?

Иван Преображенский — кандидат политических наук, эксперт по Центральной и Восточной Европе, Deutsche Welle (Германия)

Отмечу, что чемпионат мира по футболу наверняка отберут у России не из-за допинга, а по другой не менее важной причине. Дело в том, что по прямому поручению Путина в свое время руководителю ФИФА Блаттеру была вручена взятка российскими чиновниками с целью заполучить Чемпионат мира по футболу 2018 в России. О чем стало доподлинно известно в мае прошлого года.

Впрочем, россиян нельзя допускать ни к каким международным спортивным и культурным мероприятием уже по той простой причине, что Россия является страной-агрессором, да еще Путин построил в ней ныне настоящий фашистский режим...

Категория: Новости | Добавил: Регбист (03.08.2016)
Просмотров: 657 | Теги: вопросы, ФИФА, чемпионат, мир, футбол, сборная, Спорт, организация, Россия, федерация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Новые материалы

Эстетичный декор для комнаты

Эстетичный декор для комнаты

Как найти запчасти для бытовой техники?

Как найти запчасти для бытовой техники?

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Уличный светодиодный экран

Уличный светодиодный экран

Детская стоматология в Одинцово

Детская стоматология в Одинцово

Для чего едят мухоморы

Для чего едят мухоморы

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Электрическая картофелечистка

Электрическая картофелечистка

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Цигун для начинающих онлайн

Цигун для начинающих онлайн

Что такое спортивный массаж?

Что такое спортивный массаж?

SEO продвижение интернет-магазина

SEO продвижение интернет-магазина

Чем полезны занятия цигун

Чем полезны занятия цигун

Что такое тайцзи?

Что такое тайцзи?

Что такое цигун

Что такое цигун

Польза цигун

Польза цигун

Выгодный кредит наличными

Выгодный кредит наличными

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

 

Вход на сайт

Поиск
Анонсы