Клуб любителей регби
Пятница, 26.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Умные фитнес-часы COLMI P8

Наш опрос
Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Как вы относитесь к набирающему обороты допинговому скандалу?
Всего ответов: 147
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Свежие новости
Материалов за текущий период нет.
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

France Football номинировал Льва Яшина на звание лучшего вратаря в истории

France Football номинировал Льва Яшина на звание лучшего вратаря в истории

Содержание:

Французское издание France Football номинировало легендарного голкипера московского «Динамо» Льва Яшина на звание лучшего вратаря в истории.

Издание запустило голосование, с помощью которого планируется составить «команду мечты». На каждую позицию предложен список из 10 кандидатов. Наряду с Яшиным в число претендентов на звание лучшего голкипера попали Джанлуиджи Буффон (Италия), Мануэль Нойер (Германия), Дино Дзофф (Италия), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды), Петер Шмейхель (Дания), Тома Н’Коно (Камерун), Зепп Майер (Германия), Икер Касильяс (Испания) и Гордон Бэнкс (Англия). Издание опросит 177 журналистов из ведущих мировых СМИ, которые выберут на каждую позицию по лучшему игроку за всю историю.

Яшин на протяжении всей карьеры защищал цвета московского «Динамо». В сборную СССР вызывался с 1954 по 1970 год. В составе национальной команды стал чемпионом Европы в 1960 году.

«Вашингтон» задрафтовал форварда системы московского «Динамо»

Нападающий системы московского «Динамо» Богдан Тринеев выбран «Вашингтон Кэпиталз» под общим 117-м номером.

Тринеев стал четырнадцатым россиянином на проходящем драфте.

Стало известно, что «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал канадского нападающего Алексиса Лафренье под первым номером драфта Национальной хоккейной лиги. Российский вратарь Ярослав Аскаров выбран «Нэшвилл Предаторз» под 11-м номером, форвард Родион Амиров выбран «Торонто Мэйпл Лифс» под 15-м номером, защитник Шакир Мухамадуллин под 20-м номером, нападающий Егор Чинахов под 21-м, форвард Марат Хуснутдинов под 37-м, защитник Ян Кузнецов под 50-м, Василий Пономарёв под 53-м, Егор Соколов под 61-м, Александр Никишин под 69-м, Даниил Гущин под 76-м, Максим Грошев под 85-м.

После завершения финальной серии Кубка Стэнли определился порядок выбора на драфте НХЛ 2020 года. Первый раунд прошёл ночью с 6 на 7 октября в удалённом режиме, а раунды со второго по седьмой запланированы на 7 октября.

«Встретятся два лучших игрока в мире — Роналду и Месси». Недвед о жеребьёвке ЛЧ

Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал результаты жеребьёвки Лиги чемпионов. В группе G туринский клуб встретится с «Барселоной», киевским «Динамо» и «Ференцварошем».

«Динамо» Киев — «Гент»: эксперты оценили шансы украинского клуба выйти в групповой этап ЛЧ

29 сентября состоится ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Динамо» Киев — «Гент». Начало матча — в 22:00 мск.

«Динамо» обыграло болгарский «Нефтохимик» в квалификации Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в Блайбурге в матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со счётом 3:1 обыграли болгарский «Нефтохимик».

Изначально три команды группы D должны были сыграть в три круга – на площадке каждой из команд. Однако из-за ситуации с коронавирусом стороны договорились провести только два круга. Оба – на арене австрийского клуба «Задруга».

В матче с «Нефтохимиком» самым результативным в составе «Динамо» стал болгарский диагональный Цветан Соколов, набравший 23 очка. Он реализовал 18 из 36 атак, сделал 2 эйса и 3 блока.

В третьем сете динамовцы ничего не смогли поделать с атакой «Нефтохимика», игроки которого забили 17 из 24 мячей (71%). Особенно эффективен был диагональный Яни Желязков (5/7) – сын главного тренера команды Николая Желязкова. А вот лидеры «Динамо» Соколов и Сэм Деру в этой партии не добивали мячи до пола.

Впереди у «Динамо» два матча с «Задругой» (29 сентября, 21:15 мск и 2 октября, 20:00) и ещё одна игра с «Нефтохимиком» (1 октября, 20:00). Победитель группы пройдёт во второй квалификационный раунд.

Лига чемпионов. Квалификация. Группа D

Динамо (Москва, Россия) – Нефтохимик (Бургас, Болгария) – 3:1 (25:21, 32:30, 21:25, 25:22)

Развёрнутая статистика

«Нефтяник» обыграл «СКА-Неву» и довёл победную серию до семи матчей

«Нефтяник» одержал победу в выездном матче регулярного чемпионата ВХЛ против питерского клуба «СКА-Нева».

Её гостям принёс точный бросок в овертайме (1:0 ОТ).

За три периода команды не сподобились ни на один гол. Единственный результативный бросок удался Михаилу Мокину на шестой секунде овертайма.

Эта победа стала для альметьевцев уже седьмой кряду. Ранее были обыграны «Динамо-СПб» (4:3 ОТ), «Югра» (4:1), «Динамо МО» (6:2), «Звезда» (2:0), «Южный Урал» (3:2 ОТ) и «Горняк» (4:3).

По итогам девяти сыгранных матчей «Нефтяник» набрал 16 очков и единолично возглавляет таблицу чемпионата ВХЛ. Ближайший преследователь - клуб «Дизель» - набрал 12 баллов, но имеет две игры в запасе.

Следующую встречу альметьевцы также проведут на выезде. Матч против воскресенского «Химика» состоится 3 октября и начнётся в 17:00

ВХЛ. Регулярный чемпионат

СКА-Нева - Нефтяник - 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 Мокин, 60:06

Вратари: Герасимюк - Минегалиев.

«Очевидная номинация». Колосков — о попадании Яшина в список лучших вратарей мира

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков прокомментировал номинирование легендарного вратаря московского «Динамо» Льва Яшина изданием France Football на звание лучшего голкипера в истории.

«Яшина уже номинировали на лучшего вратаря века. Мало кто помнит, но в одно время по нашей инициативе на чемпионате мира вручали приз лучшему вратарю имени Льва Яшина. Мы сделали скульптуру, реплики. И на двух чемпионатах был вручён этот приз. Очень приятная, заслуженная и очевидная номинация.

Я счастливый человек: не просто застал игру Яшина, но и поработал вместе с ним. Конечно же, я прекрасно знаю, насколько трепетно к нему относились. Всё законно, приятно и доказывает мастерство. Нам есть чем гордиться!» — сказал Колосков в беседе с корреспондентом Ариной Лавровой.

«Спартак» – «Динамо» Москва: прогноз Бориса Миронова на игру КХЛ 28 сентября

Известный в прошлом хоккеист Борис Миронов дал прогноз на матч КХЛ «Спартак» – «Динамо» Москва.

Ставка: победа «Динамо» в матче за 1.57.

«Красно-белые наконец-то смогли прервать свою проигрышную серию, одолев в тяжёлой борьбе «Амур». Сложно сказать, чем бы завершилась игра, если бы в начале встречи судьи засчитали гол в ворота «Спартака».

Но что бы и как ни складывалось, победа, как говорится, есть победа. После серии неудач она должна придать ребятам уверенность. Вернулись в строй легионеры, заработала атака.

«Динамо» после тяжёлого старта (3 поражения кряду) выиграло пять последующих матчей, в том числе четыре на выезде. Единственной победы дома бело-голубые добились в игре со … «Спартаком». Было это неделю назад. Тогда спартаковцы были разгромлены со счётом 5:0.

Спартаковцы постараются дать бой, но слишком уж сильно нынешнее «Динамо», — сказал Миронов.

«Спартак» – «Динамо» Москва: прогноз Владимира Вуйтека на матч регулярного чемпионата КХЛ

Известный тренер Владимир Вуйтек дал прогноз на матч КХЛ «Спартак» – «Динамо» Москва.

Ставка: победа «Динамо» за 2.15.

«Динамо» в этой игре – фаворит, хотя на старте сезона оба соперника играли неровно. Сейчас бело-голубые набрали хорошую форму, нашли свою игру и стали побеждать. «Динамо» теперь должно стабильно набирать очки.

«Спартак» тяжело входит в сезон и продолжает играть нестабильно, несмотря на сенсационные победы над «Салаватом Юлаевым» и тем же «Динамо». А вот в последней очной встрече «Спартак» разгромно уступил со счётом 0:5. У «Спартака» получился небольшой перерыв между матчами против «Динамо» (вторым в сезоне) и «Амуром», возможно, он поможет улучшить игру.

Это будет уже третье дерби меньше чем за месяц, а в дерби всегда можно ожидать чего угодно. Но разгрома той или другой команды не жду, будет отличная игра, команды знают друг друга и уже не только по видео. На такие матчи тренеры настраивают своих игроков, а лидеры должны решать исход. У «Динамо» есть Яшкин и Шипачёв, которые начали набирать много очков, есть яркие иностранцы. Считаю, что эти ребята найдут свои моменты и смогут принести победу динамовцам. Думаю, что «Динамо» победит с разницей в одну-две шайбы», — сказал Вуйтек.

АСК ушёл на карантин из-за коронавируса. Требуется перенос трёх матчей

Нижегородский клуб АСК сообщил, что у ряда игроков и персонала выявлен коронавирус, поэтому команда уходит на карантин.

«У ряда игроков и персонала перед выездом на матч 3-го тура чемпионата страны против «Динамо» по итогам тестирования были выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Теперь все заболевшие и контактирующие с ними отправятся на карантин, который пройдёт с соблюдением всех требовании? Роспотребнадзора. О том, что будет с предстоящими матчами мы сообщим отдельно.

Отметим, что в субботнем домашнем матче против питерского «Зенита» все, кто принимал участие в игре, имели отрицательные тесты и были допущены в соответствии с «Руководством по проведению матчей Чемпионата России по волейболу в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции COVID-19», – говорится в сообщении клуба.

В сроки 14-дневного карантина попадают матчи АСК с «Динамо» (8 октября – в гостях), «Факелом» (10 октября – в гостях) и «Енисеем» (17 октября – дома).

Женская суперлига. «Динамо-Ак Барс» выиграл у «Протона» и другие матчи

Сегодня четырьмя матчами продолжился 5-й тур открытого женского чемпионата России.

Во вторник краснодарское «Динамо» в гостях со счётом 3:2 обыграло «Тулицу». В составе тульской команды 9 блоков сделала Яна Манзюк.

Матч «Динамо» (Москва) – «Локомотив» ранее был перенесён на 19 января.

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Открытый чемпионат России. 5-й тур

6 октября, вторник

Тулица – Динамо Кр – 2:3 (25:21, 21:25, 25:23, 14:25, 11:15)

Азанова (26), Ефимова (17), Манзюк (13) – Лазаренко (23), Халецкая (22), Суховерхова (18)

7 октября, среда

Уралочка – Спарта – 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:19)

Парубец (22), Смирнова (13), Куликова (11) – Каськова (19), Гатина (15), Прасолова (10)

Протон – Динамо-Ак Барс – 2:3 (20:25, 25:23, 25:21, 22:25, 12:15)

Бавыкина (27), Симоненко (20), Руссу (18) – Брисио (26), Фабрис (17), Королёва (16)

Липецк – Ленинградка – 0:3 (23:25, 18:25, 18:25)

Сазонова (12), Коржова (9), Горбунова (8) – Чаплина (18), Гарелик (13), Сокольчик (11)

Заречье – Енисей – 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 27:25)

Коренчук (27), Чеснокова (13), Думчева (13) – Фролова (18), Писаревская (14), Щеглова (10)

8 октября, четверг

16:00 Динамо-Метар – Минчанка

* – московское время.

Прямые трансляции всех матчей доступны на сайте «ТВ Старт».

Защитник «Рубина» Старфельт впервые вызван в сборную Швеции

Несколько игроков РПЛ вызваны в сборную Швеции.

В список попал центральный защитник «Рубина» Карл Старфельт. Для игрока казанцев это первый вызов в сборную Швеции в карьере.

Также в сборную Швеции вызваны форвард «Спартака» Джордан Ларссон, полузащитники Кристоффер Олссон и Виктор Классон, нападающий Маркус Берг (все – «Краснодар»). Экс-защитник «Динамо» Себастьян Хольмен также среди вызванных.

Московское «Динамо» досрочно вышло во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в Блайбурге со счётом 3:1 обыграли болгарский «Нефтохимик» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов и досрочно стали победителями группы D.

Самым результативным игроком встречи стал бельгийский доигровщик «Динамо» Сэм Деру, набравший 18 очков при 64% реализации атак (14/22). Связующий Павел Панков набрал 7 очков (3 эйса, 3 блока, 1 атака).

Это победа стала третьей подряд для команды Константина Брянского. Ранее она уже по разу обыграла «Нефтохимик» (3:1) и австрийский клуб «Задруга» (3:1). С тремя победами в трёх матчах «Динамо» досрочно стало победителем группы D. Оставшейся матч с «Задругой» (2 октября, 20:00) не имеет никакого турнирного значения.

Напомним, что изначально три команды группы D должны были сыграть в три круга – на площадке каждой из команд. Однако из-за ситуации с коронавирусом они договорились провести два круга на площадке «Задруги».

Во втором квалификационном раунде «Динамо» оспорит одну путёвку в групповой этап Лиги чемпионов с итальянским «Трентино» и победителем группы E («Шахтёр», «Греньярд», «Амрисвиль»).

Лига чемпионов. Квалификация. Группа D

Нефтохимик (Бургас, Болгария) – Динамо (Москва, Россия) – 1:3 (19:25, 23:25, 32:30, 11:25)

Развёрнутая статистика

Чемпионат России. «Динамо» обыграло «Урал» и другие результаты тура

Сегодня матчем в Уфе завершился 2-й тур чемпионата России.

Матч в Новосибирске между «Локомотивом» и казанским «Зенитом» был совмещён с розыгрышем Суперкубка России, который завоевали гости.

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Чемпионат России. 2-й тур

3 октября, суббота

Кузбасс – Самотлор – 3:1 (20:25, 25:15, 25:22, 25:16)

Зайцев (18), Крсманович (15), Сивожелез (12) – Папазов (16), Богачёв (15), Цепков (9)

Суперкубок России

Локомотив – Зенит-Казань – 2:3 (18:25, 25:22, 23:25, 25:23, 9:15)

Лубурич (24), Савин (17), Ивович (14) – Беднож (27), Нгапет (16), Михайлов (14)

Газпром-Югра – Енисей – 0:3 (13:25, 21:25, 23:25)

Шахбанмирзаев (12), Слободянюк (9), Якутин (6) – Ерещенко (16), Крицкий (10), Аксютин (7)

Белогорье – Нефтяник – 2:3 (25:20, 20:25, 25:14, 22:25, 14:16)

Тетюхин (20), Червяков (13), Сиденко (12) – Пурин (22), Шемятихин (15), Панов (9)

АСК – Зенит СПб – 0:3 (11:25, 25:27, 23:25)

Фетцов (15), Мозжухин (8), Андреев (7) – Полетаев (20), Яковлев (16), Урсов (9)

4 октября, воскресенье

Факел – Динамо-ЛО – 0:3 (22:25, 19:25, 22:25)

Жигалов (14), Волков (11), Володин (6) – Бирюков (16), Алексеев (15), Бярда (9)

5 октября, понедельник

Урал – Динамо – 0:3 (17:25, 19:25, 17:25)

Музай (15), Никитин (7), Остраховский (5) – Соколов (19), Деру (12), Власов (11)

Чемпионат России. «Зенит-Казань» обыграл «Самотлор», «Динамо-ЛО» уступил «Зениту» СПб и другие матчи

Сегодня пятью матчами стартовал 3-й тур чемпионата России.

Матч «Динамо» – АСК, который должен был состояться 8 октября, перенесён из-за коронавируса в нижегородской команде.

Кликнув на счёт матча, можно посмотреть развёрнутую статистику.

Чемпионат России. 3-й тур

7 октября, среда

Енисей – Белогорье – 3:0 (25:20, 25:22, 25:19)

Скримов (16), Жук (12), Полянский (11) – Тетюхин (12), Нелли (9), Сиденко (5)

Локомотив – Нефтяник – 3:0 (25:15, 25:21, 25:17)

Лубурич (18), Куркаев (10), Савин (8) – Шемятихин (9), Козицын (7), Щадилов (5)

Факел – Газпром-Югра – 3:0 (25:23, 25:17, 25:15)

Жигалов (19), Болдырев (7), Дикарев (6) – Шахбанмирзаев (11), Довгань (9), Слободянюк (8)

Динамо-ЛО – Зенит СПб – 1:3 (24:26, 16:25, 25:20, 17:25)

Абросимов (13). Алексеев (12), Бирюков (9) – Полетаев (22), Камехо (20), Бризар (8)

Зенит-Казань – Самотлор – 3:1 (25:19, 25:19, 23:25, 25:21)

Сурмачевский (21), Нгапет (16), Михайлов (11) – Папазов (19), Макаренко (14), Цепков (7)

8 октября, четверг

15:00* Кузбасс – Урал

* – московское время.

Прямые трансляции всех матчей доступны на сайте «ТВ Старт».

Экс-форвард «Рубина» Марков перешёл в «Краснодар»

Нападающий Евгений Марков продолжит карьеру в «Краснодаре».

26-летний форвард подписал с «быками» контракт на два года. Соглашение рассчитано до 31 мая 2022 года.

Сезон 2019/20 26-летний игрок на правах аренды провёл в «Рубине». За казанскую команду он сыграл 22 матча в чемпионате России и забил 5 голов, став лучшим бомбардиром.

После сезона он вернулся в московское «Динамо», но в новом сезоне на поле не выходил. Сообщалось об интересе к игроку со стороны «Урала» и «Арсенала», однако переходы не состоялись.

По данным «СЭ», «Динамо» может заработать на продаже Маркова 250 тыс евро.

«Краснодар» занимает 8-е место в чемпионате России, набрав 15 очков в 10 матчах (4 победы, 3 ничьи).

Категория: Новости | Добавил: Ржавый (09.10.2020)
Просмотров: 739 | Теги: Россия, номер, история, Динамо, чемпионат, матчей, москва, издание, Командир, Чемпионы, Матч, звание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Новые материалы

Эстетичный декор для комнаты

Эстетичный декор для комнаты

Как найти запчасти для бытовой техники?

Как найти запчасти для бытовой техники?

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Уличный светодиодный экран

Уличный светодиодный экран

Детская стоматология в Одинцово

Детская стоматология в Одинцово

Для чего едят мухоморы

Для чего едят мухоморы

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Электрическая картофелечистка

Электрическая картофелечистка

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Цигун для начинающих онлайн

Цигун для начинающих онлайн

Что такое спортивный массаж?

Что такое спортивный массаж?

SEO продвижение интернет-магазина

SEO продвижение интернет-магазина

Чем полезны занятия цигун

Чем полезны занятия цигун

Что такое тайцзи?

Что такое тайцзи?

Что такое цигун

Что такое цигун

Польза цигун

Польза цигун

Выгодный кредит наличными

Выгодный кредит наличными

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

 

Вход на сайт

Поиск
Анонсы