Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

«Днепр» продолжит выступления в Лиге Европы

В Днепропетровске завершился матч плей-офф Лиги Европы УЕФА. Путевку в основной турнир второго по значимости еврокубка оспаривали «Днепр» и чешский «Слован» из города Либерец. Матч завершился со счетом 4:2, а общий счет двухматчевого противостояния 6:4 в пользу «Днепра».

Игра недельной давности в Либереце завершилась со счетом 2:2. Причем ничья эта стала очень обидной для гостей. До 60-й минуты матча они полностью контролировали ход событий и вели в счете 2:0, но затем соперник резко перехватил инициативу и мог не только сравнять счет, но и выйти вперед. Тем не менее, на табло был зафиксирован паритет, информирует news.eizvestia.com.

Спустя неделю на «Днепр-Арене» ситуация едва не повторилась точь-в точь. До той же 60-й минуты полными игровым и территориальным преимуществом владел «Днепр». Гости отбивались как могли, но дважды нарушили правила в своей штрафной площади, причем даже не спорили с арбитром, который назначал пенальти в их ворота. Во втором случае голкипер чехов даже получил желтую карточку за грубый фол. Оба пенальти уверенно реализовал экс-форвард киевского «Динамо», перешедший в летнее межсезонье в «Днепр» Александр Алиев – 2:0.

Но не прошло и двух минут с того момента как «Днепр» получил комфортное преимущество и гости воспользовались ошибкой в обороне хозяев поля и сократили разрыв в счете – 2:1. Гол на счету Михала Брезнаника. Как водится, после этого пошла нервная обоюдоострая игра с многочисленными взаимными ошибками и шансами на успех. И на 72-й минуте Ренато Келич сравнял счет, 2:2.

Казалось, что команды начнут осторожничать и крайне нервных дополнительного времени и серии пенальти в этой игре не избежать, но уже спустя три минуты – на 75-й – Евгений Коноплянка вышел один на один с вратарем и протолкнул мяч в ворота, 3:2. Удача и в дальнейшем была на стороне «Днепра», которому нужно было крайне внимательно играть в обороне. Ведь счет 3:3 был бы уже в пользу «Слована», который выиграл бы это противостояние за счет «лишнего гола» в гостях. В итоге же счет стал 4:2. Никола Калинич воспользовался очередной ошибкой защиты чехов и позволил своей команде продолжить турнирный путь в Лиге Европы.

Категория: Новости | Добавил: Ржавый (30.08.2012)
Просмотров: 4386 | Теги: польза, турнир, Днепропетровск, город, противопожарный, Матч, Европа, Лига, игры, Путевки | Рейтинг: 0.0/0