Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Футбол

Доползли до лидерства

«Зенит» красуется-таки на первом месте в турнирной таблице. Гордо красуется? Это уж кому как кажется. Я бы сказал – несколько странно. В духе нынешнего чемпионата.

Матч убедительно доказал, что команда научилась, проигрывая, не только сравнивать счет, но и выигрывать у слабеньких соперников. По сегодняшним меркам - для одного из лидеров российского футбола – уже неплохо. А то, что «Спартак» из Нальчика – команда слабенькая, думаю, никто оспаривать не будет. Перед этим туром – 15-е место. Семь голов в 13 матчах (и, заметим, три в одном). Ни одной победы в семи гостевых играх.

При этом «Спартак» жалко. А за «Зенит» приятно, но в меру.

Казалось бы, какие у меня могут быть претензии? Ведь буквально после прошлого тура я требовал открытого футбола и вообще безумий в стиле Петржелы. 4:3. Что может не устраивать?

Я скажу. Это был типичный «Зенит» нынешнего сезона. На самом деле - счет ярче, чем игра. Просто Малафеев два раза ошибся – и вот вам много голов в наши ворота. У Нальчика оборона вообще не просматривалась. То есть какие-то люди, конечно, бегали вблизи своей штрафной, но вряд ли этого достаточно, чтобы называться обороной. Аршавин обыгрывал этих бегающих в меру своих скромных сил людей, как во дворе, - и вот много голов в чужие ворота. Кстати, вот уж к кому претензий, пожалуй, не предъявишь. После его передач только запороли моментов пять.

Да, «Зенит» намного сильнее. Намного богаче. И намного жлобливей. Уж простите, но любое другое слово будет хуже отражать суть дела.

С начала второго тайма до 82-й минуты игры, считай, не было. Я имею в виду - со стороны «Зенита». Только удар головой Домингеса. А в остальном – катание мяча, нелепые навесы по центру, которые якобы должны начинать атаки. Короче говоря, все, с чем ассоциируется у меня тренер Дик Адвокат.

А с чего вдруг такое пренебрежение к сопернику и зрителям? Ну выигрывали к перерыву. Забили два мяча. Один – с более чем сомнительного пенальти, другой – после глупейшей ошибки так называемых защитников «Спартака» из Нальчика. Чем тут особо гордиться?

А между прочим, с 46-й минуты по 82-ю – это почти половина матча. Дальше – 2:2. Тут мы, конечно, побегаем. Все-таки месяц не выигрывали. Получилось. Забили. Здорово. А если бы не забили? Тоже ничего. Было бы четыре матча без побед. Нельзя же всю игру носиться сломя голову.

Хотя за последние 10 минут скажу спасибо. В следующем туре посмотрим на «Москву», лидера теневого.

Категория: Футбол | Добавил: Ржавый (16.07.2017)
Просмотров: 1461 | Теги: чемпионат, лидерство, Зенит, забили, футбол, турнир, соперники, Командир, ворота, Матч | Рейтинг: 0.0/0