Клуб любителей регби
Пятница, 19.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Умные фитнес-часы COLMI P8

Наш опрос
Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Как вы относитесь к набирающему обороты допинговому скандалу?
Всего ответов: 147
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Свежие новости
Материалов за текущий период нет.
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

Максим Гришин: «UFC — не моя мечта, они ведут себя, как капризная девчонка»

Максиму Гришину уже 9 апреля предстоит бой с Марчином Лэзарсом, который пройдет в рамках Гран-при «Ахмата». Поговорить с «Максимусом» всегда есть о чем: у него богатейший опыт выступлений, истории о совместных тренировках с Федором Емельяненко, о военном образовании. Но меня поразило другое. На моей памяти Гришин — первый боец, который открыто говорит о равнодушии к главной лиге мира — UFC. Почему наш мастеровитый полутяжеловес, способный ворваться в топ любой организации, не стремится уезжать за океан, он рассказал сам в эксклюзивном интервью корреспонденту «МК» Алексею Сафонову.

Фото предоставлено пресс-службой

«В Чечне очень трудно согнать вес перед боем — накрывают шикарный стол»

– Готовился я в Москве, хотя меня звали и очень ждали, допустим, в Гудермесе, где большое количество спарринг-партнеров и отличные условия для тренировок. Не знаю даже, почему я туда не поехал. Хотя нет, одна причина есть: в последний раз мне там было очень сложно согнать вес, слишком много соблазнов. Ты знаешь, как в Чечне стол накрывают (смеется). В Москве я постоянно в движении, не думаю о еде. А там, отдыхая между тренировками, всегда бы мечтал о ней.

Впрочем, это небольшое отступление. Я набрал очень хорошую физическую форму, наконец-то, после медицинского вмешательства я начал хорошо дышать — мне поправили перегородку и теперь мой нос в порядке.

– Сколько тебя эта проблема мучила?

– С 2013 года, когда во время спарринга мне сломал нос небезызвестный Стипе Миочич: нанес мне сильный удар, когда мы были в партере.

– Что скажешь о Марчине Лэзарсе, с которым тебе предстоит бой?

– До недавнего времени он являлся чемпионом английской организации. Хороший грэпплер, но много нервничает и суетится. По опыту и навыку я ему ничем не уступаю, но это не дает мне поводов для расслаблений. Плюс подметил у него огрехи в стойке.

– Будешь их использовать или вновь готов доказывать свою состоятельность в партере?

– Конечно, хотелось бы закончить бой досрочно. Но по его стилю ведения поединка я знаю, что он будет осторожничать. А я набегом пользоваться тоже не собираюсь, это слишком чревато: вся подготовка и весь предыдущий рекорд тогда пойдут коту под одно место. Буду аккуратным, но сделаю все, чтобы руку подняли именно мне.

– Твой поединок — главный гвоздь вечера. Участие в мейнивенте накладывает какие-то отпечатки?

– Здесь основная фишка в том, что бой будет уже поздней ночью. В этом плане тяжеловато. Сейчас еще ехал за рулем, и поймал себя вот на какой мысли: команда разминается, ребята уходят на поединок заряженными, а возвращаются обратно в раздевалку расслабленными. Все, они уже свою работу сделали. А мне только предстоит выходить! Здесь главное до конца оставаться сконцентрированным, чтобы это никак не задело.

– У спортсменов, особенно у бойцов, очень важен режим. И тут бой начинается далеко за 12 ночи — как быть?

– Под это специально подгоняется тренировочный процесс. За неделю до боя я максимально растягиваю подготовку. Тренировки начинались в пол 10-го вечера, после этого хочется спать, но терплю и стараюсь себя чем-то занять. Это больше психологический аспект: в час ночи твой организм должен спать, а тебе нужно вывести его на пик возможностей. Когда понимаешь это, становится легче.

Фото предоставлено пресс-службой

«Когда мне пришлют контракт UFC, покажу ему средний палец»

– С недавнего времени ты представляешь клуб «Ахмат», выступаешь в местном промоушене. Почему сделал выбор в его пользу?

– В этом клубе, в силу своей ментальности, больше всего ценится мужское нутро: честь, мужество. Все те качества, которые в наше время, увы, в больших городах практически утрачены. В «Ахмате» я не искал какой-то финансовой выгоды. Тут я ценю дружбу и ощущение братского плеча. Без разницы, кто какой веры. Все знают, какие задачи поставлены и что нужно делать, чтобы их выполнить.

Что касается промоушена, то несмотря на то, что он очень молодой, цели максимально высокие. За прошлый год было сделано уже много чего: турниры, привлечение зрительского интереса. У меня многие спрашивают: а когда «Ахмат» проведет турнир в Москве? Надо отдать честь промоушену, ведь он развивает спорт в регионе и показывает своей молодежи пример. Получается не хуже, чем в столице или в другом месте. Мне это нравится. Я приезжаю туда как домой.

– Ты, как человек, находящийся внутри клуба и промоушена, не мог бы рассказать об этих высоких задачах?

– Повышать конкуренцию. Для начала — внутри организации. В «Ахмате» нет «мешковой диеты», нет домашних чемпионов. Подбираются сильнейшие по рейтингу и дерутся. Проигрывают, но выходят и выступают. По себе могу сказать: крайние три боя было очень сложно найти соперника по уровню. Но я открыто просил привозить мне самого сильного, кого только можно отыскать. И это делают.

– Сложно потому, что ты в рейтинге находишься высоко. Те, кто выше тебя, как правило на контракте с UFC. Сам-то не подумываешь об отъезде?

– Раньше это была моя идея-фикс. Но вот возьмем мы этот пресловутый UFC. Считаю, что они ведут себя, как капризная девчонка. Часто подписывают бойцов с хорошим рекордом, но у которых, по сути, отсутствуют необходимые навыки для выступления в этой лиге. А остальные промоушены — Bellator, WSOF... Предложения поступали, но я их отклонял. Если ехать в Америку, то, конечно, в UFC. Однако, если нас там нет, зачем туда рваться и что-то кому-то доказывать? Можно выступать в России и привозить сюда достойных соперников.

– Но чем дальше — тем сложнее будет подбирать оппонентов.

– Это понятно. Мы уже с этим столкнулись. Но теперь я не гонюсь за контрактом с UFC, у меня есть четкая цель на предстоящий год: сначала выиграть субботний поединок с Лэзарсом, а затем и Гран-при «Ахмата».

– Просто в UFC в полутяжелой весовой категории нет представителя России, а твое место в рейтинге позволяет надеяться любителям единоборств на попадание в топ.

– Мне часто пишут об этом фанаты, но что мне сделать? Из штанов выпрыгнуть? Родину продать ради попадания в UFC? Нет, я не готов на такое. И потом, в полутяжах у нас есть Абдул-Керим Эдилов, который, увы, не смог пока дебютировать из-за травмы, а из постсоветского пространства выступает Никита Крылов — хороший боец, постоянно развивается. Знаешь, я поймал себя на мысли, что когда-нибудь ведь настанет момент, когда UFC пришлет мне этот контракт... Я покажу ему средний палец, сфотографирую и выложу в сеть. И пусть это станет мемом. Для кого-то это мечта, но уже не для меня.

– На этой неделе Фабрисио Вердум выложил у себя в инстаграме пост, выражающий надежду на турнир UFC в Чечне. Как думаешь, такое реально?

– Мечтать об этом можно. И Вердум это знает. Но я уверен, что американцы не поедут сюда проводить свой турнир. Из-за политического вопроса.

I wish that, one day in the near future, Fedor and I can fight in the first UFC in Chechenia. I think this would be a glorious inaugural event in Chechenia, and I think the fans would love to see this competition between two legends. I know that Chechenia has a rich history in combative sports, and I also know that the president of Chechenia is a huge MMA Fan. He has his own team and he passionately invests and supports our sport. I would hope to make this dream come true someday. . Я мечтаю и хотел бы, чтобы в один прекрасный день в ближайшее время, Федор и я могли бы драться в первом ЮФС в Чечне. Я думаю, что это было бы великолепное мероприятие в Чечне, и я думаю, что поклонники хотели бы видеть этот бой между двумя легендами. Я знаю, что Чечня имеет богатую историю в единоборствах, и я также знаю, что Президент Чечни является огромным поклонником ММА. У него есть своя команда, и он страстно инвестирует и поддерживает наш спорт. Я хотел бы надеяться, чтобы сделать эту мечту когда-нибудь реальностью. @kadyrov_95 @vismuradov_95_ @abdul_kerim_edilov @aliabdelaziz000 ibragim_kharaev_losangeles . ----- Eu desejo que, um dia, num futuro pr_ximo, Fedor e eu posso lutar no primeiro UFC na Chech_nia. Eu penso que este seria um evento inaugural gloriosa na Chech_nia, e acho que os f_s gostariam de ver esta competi__o entre duas lendas. Eu sei que Chech_nia tem uma hist_ria rica em esportes de combate, e tamb_m sei que o presidente da Chech_nia _ um grande f_ de MMA. Ele tem sua pr_pria equipe e ele apaixonadamente investe e ap_ia o nosso esporte. Eu espero fazer este sonho um dia.

Фото опубликовано Fabricio Werdum (@werdum) Апр 4 2016 в 1:28 PDT

– Если абстрагироваться от этого и представить, что UFC в России все же реален. В каком регионе лучше дебютировать?

– Тут я буду немного субъективен. Конечно, я хотел бы, чтобы его провели в Чечне. Но с точки зрения бизнеса, там нет огромной спортивной арены. Нужны московские «Лужники» или «Олимпийский». Но вопрос еще вот в чем: а соберется ли российский болельщик на это дело? Готовы ли наши фанаты MMA платить большие деньги за билет? Русские привыкли к халяве. И это не в обиду никому, я так говорю, потому что сам такой.

«Хотел бы вновь потренироваться с Федором Емельяненко»

– Всем известны твои отношения с Федором Емельяненко, вы некогда тренировались вместе. Следил за возвращением «Последнего Императора»?

– Конечно! Постоянно общаюсь с ребятами из той команды. Хотел бы вновь съездить к ним на сборы, в Оскол. При случае узнаю, примут ли он меня там.

– И как оцениваешь его поединок с Джайдипом Сингхом?

– Вышел и отлично сделал свою работу. Я Федора прекрасно понимаю. Проблема в том, что все ждали незамедлительного боя с условным Фабрисио Вердумом. Но так не бывает. Возвращение — это обдуманный шаг и все необходимо делать планомерно.

– Вспоминаешь те времена, когда тренировались вместе с Емельяненко?

– Получилось так, что мы вместе были на сборах в Кисловодске, потом отправились в Голландию. Было здорово, но, конечно, тяжело. Многие до сих пор говорят, что я был спарринг-партнером Федора, но это не так. Просто был в его команде на тот момент. Интересно было бы с нынешними навыками и умениями оказаться сейчас с ними, посмотреть, что я могу. Тогда я был зеленый и, в общем-то, не понимал, что происходит. Я был в астрале, когда находился с Емельяненко в одной комнате и разговаривал с ним о жизни. А еще же тренироваться надо было!

– Многое тебе дало то времяпрепровождение с ним?

– Да. В Осколе я научился бороться. 10 раундов по 3 минуты, потом еще делали «физуху»... До того времени мне могли в течение одной схватки сделать по 25 болевых приемов на ногу, на руку и так далее.

– Сейчас ты тренируешься по своей программе?

– К сожалению, да. Составлял все сам исходя из своих ощущений. Считаю, что это большой минус. Конечно, за мной наблюдают различные специалисты, например, Василий Волков. Давно друг друга знаем, и с точки зрения медицины к этой подготовке мы подошли идеально.

Фото предоставлено пресс-службой

«Кому-то важнее честь, а кому-то — Бенджамин Франклин»

– Помогает ли тебе по жизни твое военное образование?

– Та выучка привила мне дисциплину. Вставать в одно и тоже время, идти на тренировку, отработать там — это основной фундамент, который я приобрел будучи именно в военном институте.

– Расскажи вообще о том времени. Было тяжело?

– Очень. Подросток 90-х годов, выросший в регионе — это очень специфический парень (улыбается). Парень, который постоянно дрался и мог сделать шаг не туда. И я благодарен своим родителям, что они буквально засунули меня туда. Там 17-летнего подростка начали ломать: вставали ночью, бежали, спали в палатках в холодном лесу. Это было ценное познание, не домашнего одеяла и маминой каши, а когда перед тобой стоял выбор: либо сломаться, в плане характера, либо идти до конца. Я поставил перед собой цель закончить военное образование. То время закалило мой характер и я считаю, что мужчина должен пройти такую школу. Но, к сожалению, у нас в России мест, где ты либо сломаешься, либо станешь мужиком, всего два: армейский коллектив и места не столь отдаленные — тюрьмы.

– Кого было больше: тех, кто ломался, или тех, кто пошел дальше?

– Сложно говорить, ведь люди разные. Здесь на первый план выходит вопрос ценностей и приоритетов. Кому-то был важнее бутерброд с маслом, а кому-то чистые носки. Меня военное образование научило ценить. Когда ты раз в неделю принимаешь горячий душ, а в остальное время моешься в раковине холодной водой. Потом не надолго возвращаешься домой и кушаешь мамину яичницу с сосисками, лежишь на своей детской подушке и просто смотришь новости — это космос! У кого-то на первом месте стоит честь, у кого-то — Бенджамин Франклин. Я дошел до конца потому, что делал выбор в пользу первого.

– В условиях нынешней ситуации, наверное, еще важнее проходить эту школу жизни, как считаешь?

– Я всегда советую отдавать детей в такие училища. Да, они уже не такие, как раньше, все стало намного демократичнее. Но в современном обществе существует большая проблема: когда сыновей воспитывают бабушки и мамы, а папа вечно зарабатывает деньги и ребенок растет без отца. Нам необходимо создать атмосферу, в которой 16-летнему подростку, у которого куча вопросов, советовали бы старшие товарищи, чтобы он искал ответы не где-то на улице.

– Ты со своей стороны прикладываешь к этому руку?

– Мне часто в социальных сетях пишут ребята, у которых есть разные вопросы. Недавно мне написала мама одного парня, который попал в очень неприятную ситуацию. Я помог чем мог: морально поддержал, дал несколько советов. Были удивлены, что я вообще ответил. У меня сейчас растет сын и я все больше понимаю, что я должен быть примером для него, его одноклассников и всего подрастающего поколения.

Фото предоставлено пресс-службой

Категория: Новости | Добавил: Регбист (26.07.2016)
Просмотров: 606 | Теги: тренировки, бой, фото, максим, рассказ, Военный, время, Лига, Россия, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Новые материалы

Эстетичный декор для комнаты

Эстетичный декор для комнаты

Как найти запчасти для бытовой техники?

Как найти запчасти для бытовой техники?

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Уличный светодиодный экран

Уличный светодиодный экран

Детская стоматология в Одинцово

Детская стоматология в Одинцово

Для чего едят мухоморы

Для чего едят мухоморы

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Электрическая картофелечистка

Электрическая картофелечистка

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Цигун для начинающих онлайн

Цигун для начинающих онлайн

Что такое спортивный массаж?

Что такое спортивный массаж?

SEO продвижение интернет-магазина

SEO продвижение интернет-магазина

Чем полезны занятия цигун

Чем полезны занятия цигун

Что такое тайцзи?

Что такое тайцзи?

Что такое цигун

Что такое цигун

Польза цигун

Польза цигун

Выгодный кредит наличными

Выгодный кредит наличными

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

 

Вход на сайт

Поиск
Анонсы