Клуб любителей регби
Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Умные фитнес-часы COLMI P8

Наш опрос
Федерация регби подтвердила, что в допинг-пробах игроков был обнаружен мельдоний
Как вы относитесь к набирающему обороты допинговому скандалу?
Всего ответов: 147
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Свежие новости
Каталог
Главная » Статьи » Профессиональный спорт » Новости

Фигурное катание: Липницкая и Сотникова вновь вышли на один лед

Фигурное катание: Липницкая и Сотникова вновь вышли на один лед

Содержание:

Контрольные прокаты фигуристов, несмотря на первое общее слово, ничего общего с выстрелами не имеют. И не проверяют, а, скорее, информируют. Открыты для многих глаз лишь по одной причине – чтобы спортсмены еще до официальных стартов вспомнили трибуны со зрителями, немного по этому поводу «стрессанули». Все остальное – абсолютно рабочие моменты, которые не специалистам обсуждать не просто сложно, а вообще не нужно.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Впервые после прошлого чемпионата России появилась «на глаза» группы специалистов Юлия Липницкая. Впервые после Олимпийских игр начали путь к соревновательному льду Татьяна Волосожар и Максим Траньков. И, наконец, впервые после травмы партнера Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев вновь влились в ряды сборной. Участвовала в прокатах и Аделина Сотникова, которая уже подтвердила свое желание выступать в этом году открытой тренировкой, прошедшей в августе.

Не вышел в Сочи на прокаты Евгений Плющенко - еще в конце августа стало известно, что у олимпийского чемпиона вновь произошло обострение болей в спине. В Израиле, где после Олимпиады в Сочи Евгений был прооперирован, фигурист, пройдя обследование в начале сентября, получил рекомендацию воздержаться от серьезных нагрузок.

Врач прокомментировал ситуацию, сказав, что в позвоночнике продолжается разрушение, но, когда Плющенко живет обычной жизнью, у него ничего не болит, а если наращивает нагрузку, к имеющимся разрушениям добавляются новые. Пока «спасает» блокада, но время покажет – возможно, что речь пойдет и о новой операции.

Не появился на льду в Сочи и Максим Ковтун - на сборе, который предшествовал прокатам, там же, в Сочи, Максим провел только первые тренировки после травмы голеностопа, из-за которой не мог работать в полную силу больше месяца.

«Следуя рекомендациям немецких врачей, я не катался четыре с половиной недели, - говорит спортсмен. - Первые полноценные тренировки провел только на сборе в Сочи. Однако после пяти тренировочных дней прокатать две новые программы со всеми прыжками для меня было невозможно, а катать макеты программ посчитал неуважением к зрителям. Посоветовались с руководителями федерации, решили, что в такой ситуации правильнее пропустить контрольные прокаты, чтобы избежать обострения. Тем не менее, сбор в Сочи прошел для меня очень продуктивно. Показал техническим специалистам и судьям новые программы на тренировках, пока без прыжков. Выслушал все рекомендации, замечания».

Несмотря на присутствие в Сочи, не приняли участия в прокатах и Виктория Синицына с Никитой Кацалаповым.

«Мы готовились участвовать в контрольных прокатах, - сказал Никита. - Но в конце августа на тренировке я почувствовал сильную боль в ноге, обострилась недавняя травма. МРТ показало, что трещина в голеностопе сохраняется, из-за чего и возникают болевые ощущения. Американский врач рекомендовал не тренироваться две недели. По приезду в Москву снимки и медицинское заключение показал нашим специалистам, которые заявили, что необходимо выдержать без тренировок шесть недель. В итоге было решено, что в ближайшие дни я лечу на консультацию в Мюнхен. Если потребуется, пройду дополнительное обследование, чтобы получить рекомендации по лечению и устранить существующую проблему».

Остальные члены сборной в Сочи показались и показали наработки на сезон.

Липницкая не против критики

Юлю Липницкую много месяцев никто особенно не видел, да и, видно, пришло, наконец, общее понимание, что спортсменке надо взять капитально отдохнуть от всего и всех. Но тем больший интерес вызывает ее появление на льду. Тем более что начать соревновательный сезон фигуристка собирается уже ровно через месяц - на турнире Finlandia Trophy (9-10 октября).

С чем Юля подходит к этому сезону? Обе программы поставлены в Америке Мариной Зуевой и спортсменка не скрывает ни того, что они ей нравятся, ни восхищения стилем и методами работы Зуевой.

Говорит, что ей все очень понравилось, поразило «дикое» количество льда в Америке – можно кататься по семь-восемь часов, а не по полтора часа два раза в день, как у нас.

«Я сначала была удивлена: как ребята столько выдерживают? – рассказала Юля журналистам в Сочи. - Но когда мы начали работать, процесс пошел так быстро, что день пролетал незаметно. И конечно, очень запомнилась атмосфера – уникальная, для меня она идеально подходит. Так что я была счастлива там работать. Марина настолько душевный, добрый, светлый человек. После Москвы, всего, что там есть, это нереальный контраст. Я просто поражаюсь: после каждого элемента подъедет, похвалит, обнимет. Если не понравилось исполнение, не будет критиковать, а просто даст другое задание. Конечно, я не против критики. Просто с таким подходом ты после каждой тренировки светишься от радости, даже если пришел на нее в плохом настроении».

Еще Липницкая призналась, что очень волновалась перед прокатами. И вспомнила, что испытывала мандраж - «словно я первый раз на старт выхожу» - и на празднике в «Самбо-70», который проходил, хоть и при малочисленных, но все же зрителях.

Юля точно дала название нынешней форме готовности: «прекрасные прыжки без музыки - все элементы в тишине получаются отлично, а вот с музыкой начинаются косяки». Предельно просто определила цели сезона – «восстановиться и кататься». И подсчитала процент уверенности в себе на данный момент – 52. Причем два процента прибавились после исполнения в Сочи короткой программы. «Я в целом довольна, потому что не косячила».

Сотникова выступила, но травмирована

В 50 процентов готовности оценила состояние и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Аделина уже устраивала не так давно открытую тренировку в ЦСКА, но перед воскресными прокатами получила травму. Все же вышла на лед в Сочи, но облегчила программы в прыжковой части.

Спортсменка говорит, что еще в Москве неудачно упала на тренировке, а на следующий день не смогла встать с кровати. «Врачи сказали, что повреждена тазобедренная кость. В полную силу смогу кататься, когда все пройдет».

Кстати, ни Елена Радионова, ни Елизавета Туктамышева готовность в процентном отношении не подсчитывают. Но Лиза, поразив всех сложнейшими прыжками в прошлом году, задумывается о дальнейшей сложности, вплоть до четверных, а Лена… накатывает аж четыре варианта короткой программы!

«В течение сезона я могу их менять, как перчатки – выбирать самую подходящую на данный момент. Мне хотелось найти оптимальный вариант, все программы – разные. Надеюсь, что показанный вариант в Сочи - под песню Лары Фабиан - всем понравился. Это очень сильная и душевная музыка, пробирает прямо до слез. Для меня это редкость, чтобы музыка так цепляла. Фигурное катание – это искусство, у нас есть возможность при помощи музыки рассказать целую историю».

Медовый месяц Волосожар и Транькова

Олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, порадовав болельщиков недавней свадьбой, медовый месяц совместили с плановой работой. И озвучили главную цель сезона: спокойное возвращение и чистое выполнение элементов.

«Пока что мы не выходим с «шашками наголо». Конечно, было очень волнительно выступать после долгого перерыва. Мы понимали, что на нас смотрят не как на других ребят, ждут чего-то особенного. Для начала - прежней формы. Последний раз мы выступали 12 февраля 2014 года и надо было, прежде всего, выстоять морально и не переживать все это время. У нас новая комбинация прыжков, намного сложнее, чем мы делали ранее в произвольной программе. Новый выброс, который мы раньше исполняли, потом забросили, теперь вернули. Порадуем зрителей четырьмя новыми поддержками».

Боброва и Соловьев обогатили «копилочку»

Екатерина и Дмитрий пережили трудный сезон – не выступая из-за травмы партнера и наблюдая за танцевальными событиями из-за бортика. Сегодня полны решимости заявить о праве на лидерство в сборной.

«Чтобы просто о себе напомнить, можно было и не выходить кататься, так что будем не напоминать, а заявлять, - сказал Соловьев журналистам. - В пределах того, что мы можем показать, мы не будем себя как-то восхвалять. Но на сборах мы очень хорошо поработали в межсезонье, а потом не потеряли ни одного тренировочного дня, каждый шел в нашу копилочку».

Сезон уже близко. Копилки фигуристов скоро проверят этапы Гран-при.

Категория: Новости | Добавил: Регбист (27.07.2016)
Просмотров: 622 | Теги: тренировки, Проверки, лед, Специалист, максим, информация, травмы, зрители, спортсмен, Программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Новые материалы

Эстетичный декор для комнаты

Эстетичный декор для комнаты

Как найти запчасти для бытовой техники?

Как найти запчасти для бытовой техники?

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Сделать права ГИМС в РБ помогут на сайте pravakupiaa.com

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Занимайтесь гимнастикой тайцзи, используя интернет сервис Zoom

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Cоветы по выбору качественного мяча для регби

Уличный светодиодный экран

Уличный светодиодный экран

Детская стоматология в Одинцово

Детская стоматология в Одинцово

Для чего едят мухоморы

Для чего едят мухоморы

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Тайцзицюань в Москве для начинающих

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Попробуйте комплексы тайцзи и туйшоу (методика «толкающие руки»)

Электрическая картофелечистка

Электрическая картофелечистка

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Метод коррекции стволовыми клетками, как лучший вариант для коррекции аутизма у детей

Цигун для начинающих онлайн

Цигун для начинающих онлайн

Что такое спортивный массаж?

Что такое спортивный массаж?

SEO продвижение интернет-магазина

SEO продвижение интернет-магазина

Чем полезны занятия цигун

Чем полезны занятия цигун

Что такое тайцзи?

Что такое тайцзи?

Что такое цигун

Что такое цигун

Польза цигун

Польза цигун

Выгодный кредит наличными

Выгодный кредит наличными

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Рекордные переходы игроков в истории футбола

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения категории «Д» в компании kupit-prava-1

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества покупки водительского удостоверения на сайте компании on-prava на выгодных условиях

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Преимущества получения яхтенных прав на сайте prava112.com

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Играйте на сайте казино Вулкан 24 в большой ассортимент игровых слотов с прочими азартными онлайн развлечениями

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Владимир Путин подписал указ о лишении гражданства России биатлонистки Жураускайте

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Фигуристка Александра Степанова получила предложение во время шоу Авербуха

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Шон О'Мэлли бросил вызов Генри Сехудо

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Вячеслав Дацик нокаутировал Бигфута Сильву

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

Фрэнсис Нганну преподал Джону Джонсу урок хороших манер

 

Вход на сайт

Поиск